Глава МИД АР: Победа в Отечественной войне - это торжество международного права и справедливости

2021/09/1632729773.jpg
Прочитано: 731     12:18     27 СЕНТЯБРЯ 2021    

27 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выступил на внеочередном заседании Совета министров иностранных дел Тюркского совета.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Report, Джейхун Байрамов рассказал о важности сегодняшней даты для Азербайджана, отметив что "народ Азербайджана отмечает этот день как день поминовения бессмертной памяти наших шехидов, пожертвовавших свои жизни во имя суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики".

"27 сентября стал поворотным моментом в истории Азербайджана. В ответ на очередное агрессивное нападение Армении, Азербайджанская Республика провела контрнаступательную операцию используя свое права на самооборону... Нелегальная оккупация Армения территорий Азербайджана, длившаяся на протяжении трех десятилетий, подошла к концу. Сильная политическая решимость, помноженная на профессионализм и военно-техническое превосходство вооруженных сил страны, обеспечили историческую победу в борьбе за справедливость и восстановление прав народа Азербайджана. Победа в Отечественной войне - это торжество международного права и справедливости", - заявил глава МИД.

Д. Байрамов также отметил принципиальную позицию Тюркского совета, который поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. "Пользуясь случаем, хотел бы искренне поблагодарить все государства-члены Тюркского совета за это",- добавил глава МИД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: