Хикмет Гаджиев: Визиты дипкорпуса в Карабах очень важны

2021/10/hikme-1634391738.jpg
Прочитано: 938     20:30     16 ОКТЯБРЯ 2021    

Представители дипломатического корпуса уже совершили седьмой визит на освобожденные территории Азербайджана со времени подписания соглашения от 10 ноября 2020 года.


Об этом Report заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

"Одной из важных целей таких поездок является возможность на месте ознакомиться со зверствами и вандализмом, совершенными на оккупированных территориях Азербайджана Арменией", - отметил Гаджиев.

Он отметил, что это важно, потому что Армения по-всякому пытается завуалировать все свои действия, отрицать их. А когда дипломаты видят все своими глазами – отрицание невозможно.

Также он отметил, что постепенно подобные визиты приобретают и позитивный характер тоже – они знакомятся с работами на этих территориях, созидательным строительством и возрождением Карабаха.

Посетившие Карабах дипломаты, конечно же, передают информацию об увиденном своим правительствам, что может в дальнейшем содействовать привлечению этих стран в качестве инвесторов и участников созидательного строительства на освобожденных территориях.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: