Глава МИД Пакистана прибыл в Кабул для переговоров с «Талибаном»

2021/10/1634816731.jpg
Прочитано: 744     15:39     21 ОКТЯБРЯ 2021    

Делегация Пакистана во главе с министром иностранных дел Шахом Мехмудом Куреши в четверг прибыла в Афганистан для переговоров с представителями движения "Талибан" и другими официальными лицами по вопросам двусторонних отношений и укрепления сотрудничества между двумя странами.


Как передает ТАСС, об этом сообщает пакистанский МИД.

"Во время однодневного визита Куреши проведет переговоры с исполняющим обязанности министра иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Моттаки и обратится к руководству афганского временного правительства. Он также встретится с другими афганскими высокопоставленными лицами", - говорится в заявлении МИД.

Переговоры охватят весь спектр отношений между Пакистаном и Афганистаном с упором на углубление сотрудничества между двумя странами в различных областях. "Глава МИД также поделится точкой зрения Пакистана по вопросам регионального мира и стабильности", - отметило пакистанское внешнеполитическое ведомство.

В заявлении МИД подчеркивается, что "Пакистан, как близкий братский сосед, всегда поддерживал Афганистан", способствовал открытию пунктов пересечения границы с этой страной, введению упрощенного визового режима для афганских граждан и оказывал Афганистану гуманитарную помощь.

"Визит министра иностранных дел отражает последовательную политику Пакистана, направленную на поддержку братского афганского народа, углубление двусторонних торгово-экономических отношений и содействие более тесным контактам между людьми", - указал пакистанский МИД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: