Армия США испытает новое прямоточное реактивное оружие

2021/10/1634817229.jpg
Прочитано: 868     18:00     21 ОКТЯБРЯ 2021    

Благодаря компании разработчиков под руководством специалистов компании Boeing, Армия США уже следующим летом испытает новое высокоскоростное прямоточное реактивное оружие.


Устройство под названием Ramjet 155 Boeing разрабатывает совместно с британской оборонной фирмой BAE Systems и норвежской компанией по производству боеприпасов Nammo.

Об этом сообщает американский журнал Breaking Defense со ссылкой на источник в Boeing.

Чем дальше он летит, тем быстрее он движется, и это также помогает ему избежать обнаружения, - пояснил простыми словами принцип действия оружия представитель компании-разработчика.

В то время как обычные ракеты несут на борту окислитель для сжигания топлива, прямоточный воздушно-реактивный двигатель буквально «дышит воздухом». Это означает, что он «переваривает» окружающий его воздух во время полета. Поскольку ему не нужно нести дополнительный вес окислителя, он способен летать на большие расстояния, а также обладает уникальными летными характеристиками, которые делают его более живучим.

Как утверждает руководитель проекта от компании Boeing Дэн Палметер, снаряд будет готов к первому запуску из пушки L39 в следующем году.

Разработками прямоточно-реактивных двигателей занимаются и другие американские компании. Над таким оружием работают также в России, Китае, Индии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: