В бундесвере недовольны планами немецких законодателей сократить армию

2021/10/1635422960.jpg
Прочитано: 1010     18:00     28 ОКТЯБРЯ 2021    

Сейчас руководство Социал-демократической партии ФРГ вместе со свободными демократами и «зелеными» работают над созданием правящей коалиции в бундестаге (немецком парламенте).


Несмотря на множество расхождений в позициях этих политических движений, они пришли к общему мнению о том, что Вооруженные силы Германии нуждаются в сокращении.

Об этом пишет газета Die Welt, передает Военное Обозрение.

Издание отмечает, что в бундесвере недовольны планами немецких законодателей сократить армию. Там беспокоятся, что после сокращения Вооруженные силы Германии не смогут обеспечить ни оборону своей страны, ни эффективное участие в международных миссиях Североатлантического альянса.

По мнению немецкой прессы, парламентариев Германии не устраивает постоянный рост оборонных расходов ФРГ. Они считают, что его пора уже остановить. Их позиция не соответствует планам возглавляемого г-жой Аннегрет Крамп-Карренбауэр Министерства обороны Германии, которое планирует в ближайшее десятилетие увеличить численность бундесвера на 20 тысяч человек, то есть со 183 до 203 тысяч военнослужащих.

С другой стороны, немецкие журналисты не учитывают, что ФРГ является членом НАТО – организации, где решающая роль принадлежит Соединенным Штатам. Поэтому оборонный потенциал Германии в большей степени зависит от расположенного в этой стране американского военного контингента, чем от увеличения или уменьшения численности бундесвера.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: