ANAMA: Армяне заложили мины в водопроводные трубы

2021/11/1637839948.jpg
Прочитано: 994     15:29     25 НОЯБРЯ 2021    

На территориях, на которых мы проводим работы по разминированию, встречаются и мины-ловушки. Такие мины замаскированы под различные предметы. Они кажутся безвредными, привлекают внимание необычным видом, но одно прикосновение к ним может привести к гибели.


Как передает Armiya.az, об этом Report сообщил операционный менеджер группы разминирования №2 Агентства по разминированию Азербайджана (ANAMA) Эхтирам Джафаров.

По его словам, операции по разминированию, начатые с января 2021 года, проводятся в основном в направлении Агдамского и Физулинского районов, в селах и поселках, а также на окраинах бассейнов с питьевой водой: "В нарушение норм международного гуманитарного права противник использовал запрещенные методы установки мин. Внутри и около водопроводных труб армяне установили небольшие мины, которые на первый взгляд кажутся какими-то необычными предметами, отчего и привлекают к себе внимание. Широкомасштабный процесс разминирования территорий продолжается, но мы просим граждан ни в коем случае не прикасаться к предметам на освобожденных от оккупации землях".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: