Глава МИД Украины: Нет понятия «турецкие беспилотники», «Байрактары» принадлежат украинской армии

2021/11/1638205986.jpg
Прочитано: 771     23:10     29 НОЯБРЯ 2021    

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал то, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Байрактар ТВ2» турецкого производства переданы в пользование украинской армии.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, отвечая на вопросы зарубежных журналистов в видеоформате, глава МИД Украины сказал, что нет понятия «турецкие БПЛА».

«Это беспилотные летательные аппараты, принадлежащие украинской армии. Мы закупили их в Турции», - подчеркнул украинский министр.

По его словам, Россия сконцентрировала на линии соприкосновения свои войска и боевую технику: «Россия подвозит к линии соприкосновения гаубицы. В результате их огня погиб один наш военнослужащий. Использование такого оружия – это явное нарушение Минских соглашений. Используя гаубицы, Россия обстреливала позиции нашей армии. Несмотря на все предупреждения, эти атаки продолжались, в результате командование украинской армии отдало приказ о нанесении точных ударов по этим позициям».

Д.Кулеба отметил, что в результате ответной атаки не погибли ни российские военнослужащие, ни военнослужащие сепаратистов: «Точными ударами были уничтожены только гаубицы, обстреливавшие наши позиции».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: