Продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению подразделений Азербайджанской Армии на освобожденных территориях

2021/12/1638443885.jpg
Прочитано: 2967     15:16     02 ДЕКАБРЯ 2021    

Инженерно-сапёрные подразделения Азербайджанской Армии совместно с турецкими сапёрами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, в целях обеспечения безопасности движения дороги очищаются от мин, выполняются инженерные работы по прокладке новых путей обеспечения в направлении позиций наших подразделений, дислоцированных в горной и труднопроходимой местности.

В период с 22 ноября по 2 декабря в ходе прокладки новых дорог в направлении Тертер-Геранбойского районов было обнаружено и обезврежено 537 противопехотных и 101 противотанковая мина армянского производства.

На сегодняшний день на освобожденных территориях инженерно-сапёрными подразделениями очищено от мин 13177 гектаров земли, проложено 616 километров дорог, обнаружено и обезврежено 16860 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

В работах по очистке наших населенных пунктов и посевных площадей от мин и неразорвавшихся боеприпасов также задействована переданная в распоряжение инженерно-сапёрных подразделений Азербайджанской Армии техника MEMATT (механическое оборудование для разминирования) производства компании «ASFAT», подведомственной Министерству национальной обороны Турции.

Мероприятия по инженерному обеспечению наших подразделений на освобожденных территориях продолжаются.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: