Турецкая оборонная компания STM представила свои проекты на выставке в Колумбии

2021/12/1638534011.jpg
Прочитано: 2628     16:41     03 ДЕКАБРЯ 2021    

Турецкая оборонная компания STM (Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ) представила на оружейной выставке ExpoDefensa 2021 в Боготе новые военно-морские проекты и системы тактических мини-БПЛА, передает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу".


ExpoDefensa является одной из ведущих площадок по демонстрации новинок ВПК в Южной Америке.

Компания STM является главным подрядчиком по проектированию первого отечественного фрегата Турции TCG ISTANBUL. На выставке компания представила образец фрегата CF3500, который был разработан в виде корвета MİLGEM для ВМС Колумбии, а также системы тактических мини-БПЛА ALPAGU, KARGU и TOGAN.

STM стремится продолжить свой экспортный успех в военно-морских проектах и ​​системах тактических мини-БЛА. Стенд компании посетило большое число высокопоставленных делегаций из Южной Америки, в том числе министр обороны Колумбии и делегация ВМС Колумбии.

STM также вносит вклад в достижение экспортных целей Турции. В этом контексте компания развивает бизнес в более чем 20 странах от Южной Америки до Юго-Восточной Азии.

В этом году компания STM заключила первый контракт на экспорт отечественных винтокрылых дронов-камикадзе KARGU, которые эффективно используются ВС Турции на поле боя.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: