Новый корабль ВМС Ирана затонул до спуска на воду

2021/12/1638878660.jpg
Прочитано: 5053     16:01     07 ДЕКАБРЯ 2021    

Недостроенный разведывательный корабль Talayieh ВМС Ирана опрокинулся сухом доке порта Бандар-Аббас в Персидском заливе, передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru.


Корабль частично скрылся под водой, поскольку док оказался сухим только по классу. В результате аварии погиб военнослужащий, пишет Dambiev.

Мир узнал об очередное неудаче иранского флота - по данным H.I. Sutton, это пятое серьезное ЧП с его кораблями за три года, - из появившихся в Сети спутниковых снимков, а также фото и видео с берега, из которых следует, что корабль лежит на левом боку.

Talayieh, разведывательный корабль на базе корвета типа Moudge, - известный иранский долгострой. В 2016 году работы на готовом на три четверти корабле прекратились из-за нехватки комплектующих, однако в 2020 разведчика перевели в сухой док для достройки. Теперь его дальнейшая судьба выглядит неопределенной.

По имеющимся снимкам трудно оценить размер нанесенного ущерба. Однако даже простое пребывание недостроенного корабля в воде в течение долгого времени может привести к ряду проблем, которые, в свою очередь, потребуют много времени и усилий для устранения - особенно если вода проникла во внутренние отсеки, пишет The Drive.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: