В Хачмазе состоялась церемония вручения медалей семьям шехидов и участникам Отечественной войны - Фото

2021/12/16406-1640690785.jpg
Прочитано: 6547     15:30     28 ДЕКАБРЯ 2021    

На мероприятии «Наша победа вечна», организованном Исполнительной властью Хачмазского района по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года состоялась церемония вручения медалей семьям шехидов и ветеранам войны, награжденных соответствующими распоряжениями Президента Ильхама Алиева.


Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖа, вначале участники ознакомились с выставкой книг, написанных местными поэтами и писателями, на тему патриотизма.

Поздравив участников с праздником, глава Исполнительной власти Хачмазского района Эльнур Рзаев сказал, что День солидарности азербайджанцев мира - исторический день, который призывает наших соотечественников всего мира проявить солидарность и вместе работать во имя дальнейшего процветания нашей страны. .

Алибала Шахбазов, отец Национального героя Явера Шахбазова, и Валида Гаджиева, мать шехида Давуда Гаджиева, рассказали о внимании и заботе, оказываемых семьям шехидов в нашей стране, в том числе в Хачмазском районе. Они выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за внимание и заботу.

В художественной части мероприятия поэты прочли стихи о шехидах Хачмаза, а школьники исполнили патриотические песни.

Перевод: Г.Зейналова

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: