В Минобороны Азербайджана проведены учебно-методические сборы пожарных расчётов - Фото

2022/01/d080f-1642076297.jpg
Прочитано: 4717     16:16     13 ЯНВАРЯ 2022    

На Центральном вещевом складе Главного управления материально-технического обеспечения Министерства обороны были проведены учебно-методические сборы с участием начальников противопожарной службы и команд противопожарной защиты видов войск, объединений, соединений и воинских частей, а также инспекторов пожарной безопасности.  Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Минобороны АР.


На сборах, организованных в соответствии с инструкцией, утвержденной решением Министра обороны, с участием личного состава было проведено занятие на тему «Особенности тушения пожаров в неблагоприятных условиях».

На занятии, проводимом в целях совершенствования знаний и навыков начальников противопожарной службы и команд противопожарной защиты, а также инспекторов пожарной безопасности, были обсуждены вопросы тушения пожаров при низких температурах, нехватке воды, сильном ветре и задымлении.

Затем было проведено практическое занятие на тему «Полное боевое развертывание». Согласно регламенту учений, личный состав по сигналу тревоги выполнил условную пожарную команду. Были определены условные места пожара и хранения имущества. Задача по тушению условного пожара была успешно выполнена.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: