Омбудсмен Азербайджана ответила представителю Армении на мероприятии ОБСЕ

2022/01/1643217161.jpg
Прочитано: 777     21:10     26 ЯНВАРЯ 2022    

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева дала исчерпывающий ответ на необоснованные аргументы члена армянской делегации на проходящем под председательством Азербайджана Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.


Как передает Report, в своем выступлении Сабина Алиева заявила, что в нарушение всех норм международного гуманитарного права и прав человека Армения намеренно использовала запрещенные баллистические ракеты типа “Скад”, “Смерч”, “Искандер-М” и другие, кассетные бомбы, подвергала интенсивным обстрелам наши города и районы, в результате были убитые и ранены гражданские лица.

Омбудсмен заявила, что фундаментальные права на жизнь, собственность, право на справедливое судебное разбирательство около миллиона азербайджанцев, ставших вынужденными переселенцами в результате оккупационной политики Армении, были грубо нарушены.

С.Алиева рассказала о лицах, считающихся пропавшими без вести с Первой Карабахской войны, и подчеркнула, что до сегодняшнего дня противоположная сторона не предоставляет информацию о пропавших азербайджанцах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: