В Индии построят 62-этажный комфортабельный небоскреб для офицеров ВМС

2022/05/16532-1653307433.jpg
Прочитано: 811     18:00     23 МАЯ 2022    

На юге Мумбаи к концу 2026 года планируют возвести 62-этажный небоскреб, в котором поселятся 220 офицеров ВМС Индии, которые несут службу на базе Нагар (Колаба).


Об этом сообщают индийские СМИ со ссылкой на тендер, опубликованный минобороны Индии, передает Военное Обозрение.

Начало работ по возведению самого высокого в стране здания для нужд военного ведомства должны начаться в августе-сентябре текущего года. Реализация проекта, который оценивается в 270 млн. рупий, согласно плану, займет 4 года.

В минобороны Индии сообщают, что в 62-этажном комфортабельном небоскребе смогут получить жилье 220 офицеров ВМС, начиная от лейтенантов и заканчивая высшими командирами, со своими семьями. Данный проект призван решить сразу две задачи. Во-первых, обеспечить семейных военнослужащих жильем. Во-вторых, организовать постоянное пребывание офицеров ВМС в непосредственной близости от морской базы.

Согласно проекту, на каждом этаже здания предусмотрено по 4 трехкомнатных квартиры, каждая с комнатой для прислуги. Для Индии наличии прислуги для семей офицеров - обычное дело, учитывая кастовую систему в обществе. Кроме того, объект включает в себя двухуровневый вестибюль с зоной ожидания, скоростные лифты с повышенными характеристиками безопасности, современную систему пожаротушения и паркинг на 252 машины.

Новое здание для минобороны будет возведено в одном из самых дорогих районов Индии. Решение в пользу высотки было принято по причине нехватки земли на юге Мумбаи.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: