Турецкий учебный самолет HÜRKUŞ прилетит в Азербайджан

2022/05/1653470503.jpg
Прочитано: 840     13:30     25 МАЯ 2022    

Турецкая авиационная и космическая промышленность будет представлена на Фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, который впервые пройдет в Baku Crystal Hall 26-29 мая, симуляторами виртуальной реальности Национального боевого самолета (MMU) HÜRKUŞ и GÖKBEY.


Как сообщили АПА в посольстве Турции, на фестивале, где впервые будет продемонстрирован симулятор виртуальной реальности MMU, у посетителей будет возможность виртуально полетать на MMU посредством технологии VR.

На фестивале ожидается захватывающее шоу полетов HÜRKUŞ. Посетители будут проинформированы о возможностях карьерного роста на стенде турецкой авиационной и космической промышленности.

Учебно-тренировочный самолет HÜRKÜŞ впервые прибудет в Азербайджан с летчиками-испытателями HÜRKÜŞ. Первый и единственный в Турции уникальный вертолет GOKBEY T625 будет выставлен на статической площадке на фестивале, где будут представлены захватывающие летные шоу. Самой интересной частью TEXNOFEST, которая станет площадкой для многих новинок, станет симулятор национального военного самолета с поддержкой виртуальной реальности на стенде турецкой авиационной и космической промышленности. Благодаря технологии VR посетители смогут совершить полет на самолете 5-го поколения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: