Боевая подготовка азербайджанских коммандос

2022/06/1655883061.jpg
Прочитано: 640     11:41     22 ИЮНЯ 2022    

По случаю 26 июня – Дня вооруженных сил группа представителей СМИ посетила воинскую часть Министерства обороны.


Как сообщает Report, основной целью визита было ознакомление с организацией служебно-боевой деятельности во вновь созданной оперативной части Сухопутных войск (коммандос), а также с условиями, созданными там для военнослужащих Азербайджанской Армии.

В N-ской воинской части коммандос все объекты построены в соответствии с современными требованиями, оснащены необходимым оборудованием и инвентарем, созданы условия для качественной организации служебно-боевой деятельности и досуга.

Созданные условия позволяют согласно плану боевой подготовки проводить интенсивные тренировки коммандос на высоком уровне.

Поддержание высокого уровня боеподготовки коммандос и совершенствование практических навыков обеспечивается при участии турецких офицеров.

В воинской части представители СМИ пронаблюдали за тяжелыми военными учениями.

Заместитель командира воинской части по идеологической работе, моральному и психологическому обеспечению майор Фаиг Шукюров сообщил Report, что по указанию Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева создаются новые воинские части коммандос.

Он отметил, что ежедневно с военнослужащими проводятся интенсивные учения и тренировки: "Наша воинская часть готова выполнить любую задачу под руководством Верховного главнокомандующего. Азербайджанский народ может быть уверен, что наша армия развивается день ото дня".

Ф.Шукюров отметил, что в ближайшие дни коммандос Азербайджанской армии ждут серьезные учения: "Основная цель учений - развивать боеготовность нашей армии по восходящей. Учения включают в себя захват командных пунктов и объектов противника на условных высотах, уничтожение противника путем атаки и засад, стрельбы и другие задачи. Планируется привлечь наших коммандос и к международным учениям".

Затем представители СМИ посетили солдатскую столовую. По словам инструктора-главного повара воинской части, старшего прапорщика Адилхана Мамедова, благодаря особому вниманию и заботе Верховного главнокомандующего питание коммандос находится под постоянным контролем.

Также журналисты посетили новое солдатское общежитие воинской части, а также классные комнаты.

Коммандос-лейтенант Джавид Мустафаев сказал, что служит три года. Он рассказал о серьезных военных учениях, которые их ждут: "Ранее мы были на базовом курсе коммандос в Турции. А теперь пройдем парашютные и горные курсы. Я сам участник 44-дневной Отечественной войны. Высоко оценив мою службу, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев наградил меня медалями "За освобождение Физули", "За освобождение Шуши" и "Отважный боец".

Командир взвода коммандос лейтенант Сарван Салманлы также рассказал о своем боевом пути во время Отечественной войны: "Когда началась война, мне было присвоено звание “младший лейтенант”. Я участвовал в боях за освобождение Зангиланского и Губадлинского районов. Три месяца назад я был направлен в эту воинскую часть в качестве военнослужащего коммандос Азербайджанской армии. С момента моего приезда до настоящего времени я участвовал в нескольких военных учениях. В воинской части созданы все необходимые условия для тренировок, боевой подготовки и питания".

Боевая подготовка коммандос продолжается. А девиз таков: "Видеть, будучи незаметными, убивать, не умирая".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: