МИД Азербайджана прокомментировал сказанное представителем армянских ВС

2022/06/1656503768.jpg
Прочитано: 771     16:00     29 ИЮНЯ 2022    

Информация, распространенная в армянских СМИ со ссылкой на замначальника Генштаба Вооруженных сил страны, является очередным признанием официальных лиц Армении относительно отправки незаконных военных формирований на азербайджанские территории.


Как сообщает АПА, об этом заявила начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя заявление заместителя начальника генштаба вооруженных сил Армении Саака Саакяна на встрече с родителями призывников относительно того, что в Карабахском регионе Азербайджана армянские военнослужащие срочной службы будут заменены на военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы.

«Это грубое нарушение Арменией трехстороннего заявления от 9/10 ноября 2020 года. Напомним, что согласно 4-му пункту данного заявления вооруженные силы Армении выводятся с азербайджанских территорий и параллельно на этих территориях размещается российский миротворческий контингент. Ранее мы неоднократно заявляли, что армянская сторона нарушает положения трехстороннего заявления, в том числе не полностью выводит незаконные вооруженные формирования с территории Азербайджана. В то время, как азербайджанская сторона предпринимает шаги по нормализации отношений в постконфликтный период и восстановлению мира, такое отношение армянской стороны открыто демонстрирует ее интерес восстановить не мир, а создать напряженность в регионе. Это заявление официальных лиц Армении показывает, что слова армянской стороны о мире ничто иное, как двуличие. Это также открытое проявление захватнической политики армянской стороны», - отметила Лейла Абдуллаева.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: