Зеленский об отступлении из Лисичанска

2022/07/9B6B4-1656910678.jpg
Прочитано: 645     09:41     04 ИЮЛЯ 2022    

Президент Украины Владимир Зеленский уверяет, что украинские войска вернутся в Лисичанск благодаря тактике и поставке современного оружия.


Об этом он заявил в ходе вечернего видеообращения.

«…Мы бережем жизнь воинов, наших людей. Стены мы отстроим, землю отвоюем, а людей надо беречь больше всего. И если командование армии и забирает людей с определенных точек фронта, где враг имеет наибольшее огневое преимущество, в частности это касается и Лисичанска, это означает только одно – что мы вернемся благодаря нашей тактике, наращиванию поставок современного оружия», - отметил лидер Украины.

Зеленский заверил, что «Украина ничего не отдает»: «А когда кто-то в Москве что-то докладывает о Луганской области, пусть они вспомнят свои доклады и обещания перед 24 февраля, в первые дни вторжения, весной и сейчас. Пусть они реально оценят, что они имеют за это время и сколько они за это заплатили. Потому что нынешние их доклады также пойдут прахом, как и тогдашние», - отметил президент, имея в виду министра обороны России Сергея Шойгу, который в воскресенье доложил президенту РФ Владимиру Путину об «освобождении» всей Луганской области.

Президент подчеркнул, что Украина постепенно продвигается вперед и в Харьковской, и в Херсонской области, и на море.

"Змеиный – тому хороший пример. Будет день, когда то же самое скажем и о Донбассе", – сказал о



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: