В инженерных войсках Азербайджанской армии проведены учебно-методические сборы - Видео

2022/07/1656917905.jpg
Прочитано: 953     11:00     04 ИЮЛЯ 2022    

Согласно плану, утвержденному министром обороны, в целях совершенствования знаний и навыков офицерского состава инженерного профиля были проведены учебно-методические сборы.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны, на сборах были обсуждены задачи по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, работы, проводимые в инженерных войсках по развитию дорожной инфраструктуры, а также задачи, возложенные на военнослужащих для успешного выполнения других поручений в этом направлении.

В соответствии с планом занятий, личному составу были продемонстрированы состоящие на вооружении современные противоминные защитные саперные костюмы и миноискатели, образцы невзрывных противопехотных и противотанковых инженерных заграждений. Саперы были ознакомлены с учебными базами, состоящими из ручных и механических миноискателей, а также правилами их использования.

Основной целью проведения учебно-методических сборов является совершенствование практических навыков офицеров инженерного профиля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: