Польские военные начали обучение на американских танках Abrams

2022/08/1660217337.jpg
Прочитано: 1008     15:41     11 АВГУСТА 2022    

 Польские военные начали осваивать американские танки Abrams.


 Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, открывая учения.

Как напоминает агентство, ранее Польша заключила контракт на покупку 250 новых американских танков Abrams. Ожидается, что поставки начнутся в начале будущего года и продлятся до 2026 года. Кроме того, Польша закупает у США дополнительно 116 бывших в употреблении танков Abrams, которые должны будут восполнить недостаток бронетехники, возникший после передачи Украине нескольких сотен танков Т-72. Первые бывшие в употреблении Abrams уже прибыли в Польшу.

«Начался курс, начался тренинг, который дает возможность подготовки, быстрой подготовки за короткое время польских солдат и польских техников к обслуживанию танков Abrams», – сказал М.Блащак.

«Нашей целью является то, чтобы танки, когда прибудут на вооружение Войска польского, могли обслуживаться обученными солдатами. И так будет. Мы рассчитываем уже в будущем году получить 116 танков Abrams из состава ВС США», – добавил он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: