Зеленский встретился с военнослужащими на Донбассе

2022/12/1670333490.jpg
Прочитано: 1253     17:37     06 ДЕКАБРЯ 2022    

В День Вооруженных сил Украины президент Владимир Зеленский посетил с рабочей поездкой Донецкую область страны и встретился с украинскими военными.


«Имею честь сегодня быть с вами здесь, на Донбассе. Позвольте поздравить вас с вашим праздником и праздником всего нашего государства – с Днем Вооруженных Сил Украины. Желаю вам сил, чтобы героически защищать наше государство, как вы это и делаете», – отметил Владимир Зеленский, обращаясь к защитникам Украины.

Глава государства отметил и важную роль всех, кто мотивирует украинских воинов и благодаря кому они предпринимают такие героические шаги в своей жизни и истории Украины. «Хочу поблагодарить ваших родителей за то, что воспитали вас такими, ваших жен и мужей, ваших детей, всех тех, кто вас поддерживает каждый день», – добавил он.

Президент также поблагодарил тех военных, «которые, к сожалению, остались на поле боя, но не покинули Украину».

Собравшиеся почтили память погибших в войне с Россией минутой молчания. «Они останутся в нашей памяти навеки. Мы даем этим людям минуты, а они дали нам и нашему государству, уверен, годы и десятилетия», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Глава государства отметил, что ему очень приятно быть на украинском Донбассе. «Верю, что встретимся в нашем украинском Донецке, Луганске, уверен, что и в Крыму», – сказал президент.

По его словам, на востоке Украины сегодня самое сложное направление здесь защищают все наше государство. В то же время и в других направлениях ВСУ выполняют сложные задачи по обороне и деоккупации украинских территорий. «Хочу поблагодарить за эту стойкость и прочность. Вы форпост нашей независимости», – подчеркнул глава государства, обращаясь к военнослужащим.

Владимир Зеленский вручил защитникам награды и ценные подарки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: