Подробности нападения на посольство Азербайджана: смешная версия тегеранской полиции - Видео

2023/01/rahim-1674805552.jpg
Прочитано: 1098     11:44     27 ЯНВАРЯ 2023    

Начальник столичной полиции Тегерана прокомментировал вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране


Он заявил, что нападавший задержан.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на информационное агентство Tasnim, начальник столичной полиции Сардар Хоссейн Рахими сообщил о задержании человека, который сегодня утром устроил вооруженное нападение на посольство Азербайджана. По его словам нападающий был вооружен автоматом "Калашникова".

«Сегодня утром он пытался ворваться в посольство Азербайджана и начал стрелять в охранников здания азербайджанской дипмиссии. В итоге данного инцидента один человек был убит и два человека получили ранения», - заявил глава тегеранской полиции.

Отметим, что нападающий, вовравшийся в здание посольства Азернбайджана в Иране, расстрелял одного сотрудника прямо в приемной, а потом направил оружие на других сотрдников и продолжал стрелять, и в этот момент на него набросился другой охранник посольстьва и обезоружил его. Потом злоумышленника передали прибывшим по вызову сотрудникам полиции, которые его допрашивали.

По словам Рахими злоумышленник мотивировал свои деяния личными проблемами, проблемами в своей семье, при этом не уточнил, какое отношение имеет его семья и его личные проблемы к посольству Азербайджана.

«Допрос задержанного продолжается», - подытожил начальник полиции Тегерана не раскрывая детали инцидента и личности злоумышленника.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: