Закир Гасанов наблюдал за проходящими в Турции «Зимними учениями-2023» - ФОТО

2023/02/1675345815.jpg
Прочитано: 825     17:46     02 ФЕВРАЛЯ 2023    

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, находящийся с визитом в Турции по приглашению министра национальной обороны этой страны Хулуси Акара, принял участие в «Дне наблюдателя высокого ранга» в рамках международных «Зимних учений-2023».


Как сообщили в Минобороны, вначале министрам обороны был представлен отчет о «Зимних учениях-2023». Министры ознакомились с новейшей техникой и оборудованием, материально-технической базой учений.

Затем военнослужащие других 17 стран, участвующих в учениях вместе с Азербайджаном, продемонстрировали выполнение различных задач в суровых климатических условиях и на сложной местности.

В заключение перед наблюдателями и другими официальными гостями выступили министр национальной обороны Турции Х.Акар, министр обороны Азербайджана генерал-полковник З.Гасанов, министр обороны Грузии Дж.Бурчуладзе.

Отметим, что на учениях, проводимых с 18 января по 3 февраля текущего года, военнослужащие Отдельной общевойсковой армии, представляющие нашу страну, продемонстрировали высокий профессионализм.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: