В ВС Азербайджана состоялся цикл мероприятий по случаю праздника Новруз - Видео

2023/03/azerb-1679307000.jpg
Прочитано: 770     14:44     20 МАРТА 2023    

В Азербайджанской Армии состоялся цикл мероприятий по случаю праздника Новруз


В соответствии с планом, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в видах войск Азербайджанской Армии, в Отдельной общевойсковой армии, воинских объединениях и соединениях, а также в специальных военно-учебных заведениях состоялся цикл мероприятий по случаю праздника Новруз.

На мероприятиях минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и сынов Родины, ставших шехидами во имя свободы, суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. В сопровождении военных оркестров был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Личный состав посетил могилы шехидов, военнослужащие навестили семьи шехидов и раненых, поинтересовались их нуждами и желаниями, преподнесли праздничные подарки.

На встречах было особо отмечено, что государство всегда высоко чтит светлую память шехидов, их семьи и близкие окружены вниманием и заботой.

Выступившие на мероприятиях рассказали о торжественном праздновании прихода весны, истории традиций Новруза, отметив, что народ и государство высоко чтят праздник Новруз, являющийся одной из национально-духовных ценностей нашего народа.

На мероприятиях были представлены концертные программы с участием Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, деятелей искусств и коллективов районных отделов культуры.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: