В Госдепе США по инициативе посольства Азербайджана отметили Новруз байрамы

2023/03/usa-1679468517.jpg
Прочитано: 810     11:00     22 МАРТА 2023    

В Государственном департаменте США состоялось мероприятие, приуроченное к Новруз байрамы


Как сообщает американское бюро Report, мероприятие было организовано по инициативе посольства Азербайджана в США совместно с дипломатическими представительствами высшего уровня Турции, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана, а также НПО "Партнеры американской дипломатической службы по всему миру" (Associates of the American Foreign Service Worldwide).

Выступая на мероприятии, которое прошло под модерацией научного сотрудника в области юридических наук Американского университета США, докторанта Шалалы Велиевой, заместитель госсекретаря США Венди Шерман передала поздравительное послание президента Джозефа Байдена тюркскому миру по случаю праздника Новруз. Поздравив от имени правительства Соединенных Штатов людей, отмечающих праздник во всем мире, В.Шерман отметила, что Новруз несет людям новое дыхание для новых возможностей. Она также пожелала, чтобы новый год принес мир и благополучие в наш мир.

Заместитель помощника министра обороны США Ребекка Циммерман также поздравила гостей с праздником Новруз. Она высоко оценила вклад стран Центральной Азии и других тюркских государств-партнеров в укрепление регионального сотрудничества, содействие миру и стабильности. Р. Циммерман подчеркнула, что сейчас как никогда раньше наш мир нуждается в единстве во имя справедливости и мира.

Представитель Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур выразила благодарность посольствам, организовавшим мероприятие. Она сказала, что Новруз приносит тепло в сердца людей и воплощает такие высокие чувства, как единство, независимость и свобода.

После выступлений были исполнены национальные танцы и песни. Гости также попробовали представленные в рамках мероприятия блюда азербайджанской национальной кухни.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: