Минобороны Турции: Действия Франции противоречат духу союзничества в НАТО

2023/03/1680002734.jpg
Прочитано: 564     15:55     28 МАРТА 2023    

Министерство национальной обороны Турции выступило с решительным осуждением приглашения боевиков сирийского крыла террористической организации PKK – YPG в Сенат (верхняя палата парламента) Франции.


В заявлении оборонного ведомства Турции по данному поводу подчеркивается, что приглашение террористов PKK /YPG в законодательный орган Франции бросает тень на уважение к парламенту этой европейской страны.

«Действия французской стороны противоречат духу союзничества в рамках НАТО, а также шагам по борьбе с терроризмом. Вне зависимости от подобных шагов, Турция продолжит безостановочные шаги по борьбе с любыми проявлениями терроризма», - подчеркнули в ведомстве.

Посол Франции в Анкаре Эрве Магро был вызван накануне в МИД Турции.

В ведомстве подчеркнули, что сирийское крыло террористов PKK – YPG, а также женское ответвление этой кровавой структуры в Сирии (YPJ), также, как и так называемые Сирийские демсилы, являются источниками сепаратизма и эскалации в регионе.

В Анкаре призвали Париж к отказу от попыток легитимизации террористов на международной арене. «Турция ожидает от Франции поддержки шагов по обеспечению безопасности границ и народа Турции, уважения к единству и территориальной целостности Сирии, а также солидарности в свете духа союзничества с Анкарой» - отметили в МИД Турции.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: