Иностранные студенты посетили Губинский мемориальный комплекс геноцида

2023/03/16800-1680008215.jpg
Прочитано: 476     16:55     28 МАРТА 2023    

Члены студенческо-молодежной организации Азербайджанского университета архитектуры и строительства (АУАС) и иностранные студенты, обучающиеся в этом вузе, посетили Губинский район в связи с 31 марта - Днем геноцида азербайджанцев.


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в АУАС, в ходе поездки делегация вуза почтила память жертв трагедии, возложила венок к памятному камню, ознакомилась со стендами, посвященными Губинскому геноциду. Сотрудники комплекса предоставили студентам подробную информацию о зверствах, совершенных армянами в Губинском, Джавадском, Гейчайском, Шамахинском и Бакинском уездах, студенты ознакомились с фотографиями, демонстрируемыми в экспозиции музея и отображающими жизнь в старинном Губе, а также мирно сосуществующих здесь азербайджанцев, лезгин, евреев и представителей других народов, людей, относящихся к различным социальным слоям, акты геноцида.

Следует отметить, что Указом общенационального лидера Гейдара Алиева от 26 марта 1998 года геноцид получил свою политико-правовую оценку, а 31 марта было объявлено Днем геноцида азербайджанцев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: