Джейхун Байрамов проинформировал министра обороны Израиля о мирных усилиях Азербайджана

2023/03/1680094526.jpg
Прочитано: 541     16:50     29 МАРТА 2023    

В рамках официального визита в Израиль министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром обороны Государства Израиль Йоавом Галантом.


На встрече обсуждалось сотрудничество между двумя странами в оборонной, военно-технической и других сферах, включая вопросы региональной и международной безопасности.

Имена шести иностранцев исключены из списка иностранных граждан, незаконно пересекших границу Азербайджана
Министр Джейхун Байрамов отметил исключительную роль отношений между Азербайджаном и Израилем в текущей повестке сотрудничества в сфера обороны.

Министр Джейхун Байрамов, напомнив о встрече Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с министром обороны Государства Израиль в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля 2023 года, отметил, что тесные контакты, в том числе взаимные визиты, внесли важный вклад в развитие отношений.

Министр Джейхун Байрамов также проинформировал министра обороны о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, мирных и созидательных усилиях Азербайджана по установлению мира и безопасности в регионе.

Министр Йоав Галант, ссылаясь на успешный опыт сотрудничества двух стран в оборонной, военно-технической сфере, отметил важность использования имеющегося потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества. Была отмечена важность поддержания взаимных контактов.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: