Глава МИД Китая: Си Цзиньпин указал США на путь дальнейшего сотрудничества

2023/09/cin-1695747436.jpg
Прочитано: 333     23:13     26 СЕНТЯБРЯ 2023    

Председатель КНР Си Цзиньпин обозначил властям США направление для дальнейшего сотрудничества


Как передает Armiya.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с бывшим главой Минфина США, руководителем Paulson Institute Генри Полсоном.

"Председатель Си Цзиньпин четко обозначил дальнейшее направление для китайско-американских отношений, отметив, что они должны поддерживаться на принципах уважения друг к другу, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнул глава МИД КНР.

Ван И выразил надежду, что Вашингтон "вернется к рациональной и прагматичной стратегии в отношении Китая", в соответствии с которой примет необходимые меры. Он отметил, что нынешнее состояние отношений между двумя странами "не выгодно их народам и не соответствует ожиданиям международного сообщества".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: