Бразилия оснастит свою армию турецкими танками KAPLAN MT - Видео

2024/03/kapla-1711528508.jpg
Прочитано: 363     12:33     27 МАРТА 2024    

Легкий танк KAPLAN MT, разработанный компанией FNSS, находится на пути в Бразилию


Как передает Armiya.az со ссылкой на турецкие СМИ, он будет испытан в бразильской армии.

Напомним, что легкий турецкий танк KAPLAN MT, разработанный с использованием национальных ресурсов, недавно был экспортирован в Индонезию. Компания FNSS, осуществившая первый экспорт танков, нацелена на достижение новых успехов в этой области. В связи с этим была достигнута договоренность об отправлении танка на исптытания в бразильской армии.

Согласно полученной информации, в настоящее время продолжаются таможенные процедуры танка, оснащенного модернизированной боевой башней Cockerill 3105.

После завершения надлежащих процедур танк будет отправлен в Бразилию в период с конца марта по середину апреля этого года.

Ожидается участие танка в Кавалерийском фестивале — традиционной церемонии, которая пройдет в мае в городе Трамандаи. После церемонии машину отправят в Бронетанковый учебный центр в Санта-Марии для демонстрации.

В настоящий момент в арсенале бразильской армии имеется 40 танков Leopard 1A1BE, 220 Leopard 1A5BR и 30 основных боевых танков M60A3.

Танк среднего весового класса KAPLAN MT, разработанный компанией FNSS, представляет собой уникальный образец, отвечающий быстро меняющимся потребностям современного военпрома. Благодаря уникальному дизайну танк KAPLAN MT имеет компактную форму и высокое соотношение мощности и веса в своем классе. Разработанный с учетом оптимального веса и мобильности, современный силовой агрегат этой платформы сочетается с передовыми электронными системами управления, вспомогательной силовой установкой (ВСУ) и мощной системой подвески. Эти особенности позволяют танку обеспечить надежность и непрерывную передачу мощности при разведывательных маневрах на поле боя, при ведении дневных и ночных операций. Кроме того, повышенная мобильность танка KAPLAN MT повышает эргономику экипажа и продлевает срок службы всего оборудования.

Помимо этого, танк имеет систему управления полем боя (BMS) и систему лазерного предупреждения (LWS), обеспечивающие экипажу высокий уровень тактической ситуационной осведомленности.

Танк KAPLAN MT обеспечивает свою уникальную бронепробиваемость и высокую разрушительную силу благодаря 105 миллиметровой пушке высокого давления, интегрированной в боевую башню с использованием новейших передовых технологий. Он обладает высокой огневой мощью и быстрым реагированием на все угрозы на поле боя. Высокая точность с первого выстрела позволяет вести бой на открытой, пересеченной местности и в жилых районах.

В дизайне интерьера танка KAPLAN MT основное внимание уделяется эргономике и комфорту экипажа, что повышает общую производительность во время операции. KAPLAN MT оснащен дневными камерами наблюдения и тепловизорами, многофункциональной цифровой приборной панелью и широкоугольными оптическими перископами для водителя.


Эмиль Мирзоев, Аrmiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: