Минобороны Украины представило собственное информагентство

2019/07/33-1563620078.jpg
Прочитано: 845     16:21     20 ИЮЛЯ 2019    

Министерство обороны Украины представило новую военно-медийную структуру - информационное агентство «АрмияInform».


Как передает Armiya.az со ссылкой на kontrakty.ua, презентация состоялась в пресс-центре Минобороны.

«Задача нашего информагентства - подготовка и распространение информационно готового к использованию, как медийными организациями и структурами, так и индивидуальными потребителями информационного продукта собственно военного характера. Агентство является военно-медийной структурой, имеет все необходимые способности к работе в заявленном формате. То есть оперативно, качественно, доступно, достоверно, интересно и в достаточном объеме информировать общество о жизнедеятельности украинского войска. Это те основные процессы, которые влияют на жизнь каждого украинца», - рассказал начальник информагентства, военный аналитик Геннадий Карпюк.

Он отметил, что это информагентство будет говорить об армии, как драйвер многих положительных вещей, которые являются реальностью сегодняшнего дня. По его словам, обществу должна подаваться простая, лаконичная информация, которая будет всем понятна, профессиональные комментарии должны быть лишены непонятных терминизмов. «Это активный этап становления нации, патриотического подъема, развития оборонно-промышленного комплекса и в целом ориентированного на сферу безопасности сегмента национальной экономики», - отметил Карпюк.

Он добавил, что военные журналисты будут представлены во всех регионах Украины, информируя общество о деятельности Вооруженных сил.

Как известно, 1 марта 2016 года начало свою работу военное радио "Армия FM". Оно было основано Министерством обороны Украины. Трансляция передач ведется в сети интернет и через спутник.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: