Армянский солдат перешел на сторону Азербайджана

2019/08/1-1565622265.jpg
Прочитано: 8002     18:01     12 АВГУСТА 2019    

Сегодня, 12 августа, в Физулинском направлении фронта азербайджанскими военными был задержан дезертировавший армянский военнослужащий Аро Айкович Казарян, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.


Утром 12 августа в направлении Физулинского района фронта, в результате бдительности азербайджанских подразделений, был задержан военнослужащий Казарян Аро Айкович, дезертировавший из воинской части противника.

В ходе первичного допроса было установлено, что причиной дезертирства армянского военнослужащего стало царящее в воинской части противника самоуправство, а также невыносимое и бесчеловечное отношение к военнослужащим.

Неоднократное подвергание армянского военнослужащего А.Х.Казаряна физическим и моральным воздействиям со стороны командиров и других военнослужащих в течение длительного времени также очевидны по гематомам в области головы и многочисленным ранам на теле.

В настоящее время А.Х.Казаряну оказывается медицинская помощь. Проводятся соответствующие мероприятия по расследованию произошедшего случая.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: