Ильхам Алиев делает все для усиления Азербайджанской Армии – ИГОРЬ КОРОТЧЕНКО

2018/07/36430185_1095126570627646_7567143922082775040_n_1530442961.jpg
Прочитано: 3535     18:59     01 ИЮЛЯ 2018    
В селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района Азербайджана проходит международная конференция «Азербайджан – единственный союзник России на Кавказе», в которой принимают участие депутаты Государственной Думы России, а также известные российские политологи и аналитики.

Как сообщает Armiya.az, по словам известного российского военного эксперта Игоря Коротченко, русский народ с уважением относится к азербайджанскому народу.

- Мы помним Гейдара Алиева – выдающего советского политического деятеля. Если бы не Горбачев, а Гейдар Алиев пришел бы к власти в СССР, то Советскому Союзу удалось бы избежать всех этих кровавых конфликтов. Мы помним и ценим Муслима Магомаева и многих других азербайджанцев.

В условиях нового мира у нас есть объективные обстоятельства, которые заставляют нас сближаться. Мы реализуем свою суверенную волю во имя безопасности. Нам необходима совместная оценка угроз безопасности. Борьба с международным терроризмом – главная цель. Нам, государствам прикаспийского региона, важно не допустить иностранного военного присутствия на Каспии. Нам нужен мир на Каспии.

Азербайджан – один из крупнейших покупателей российского вооружения. Россия вносит существенный вклад в повышение боеспособности Азербайджанской Армии. Не секрет, что Армия – это элемент восприятия государства на международной арене. Сильная армия – это уверенность при принятии тех или иных политических решений и возможность отражения внешней агрессии. Мы, российские военные эксперты, внимательно следим за развитием Азербайджанской Армии. Мы видим, что Верховный главнокомандующий ВС Азербайджана Ильхам Алиев делает все для усиления Азербайджанской Армии.

Делается действительно очень многое. В этом плане, можно сказать, что сильный лидер – это залог того, что страна будет под надежной защитой.

Что же касается Карабахского конфликта, то я считаю, что азербайджанцы и армяне могут жить в мире. Никто не хочет войны. Поэтому политический метод решения конфликта – идеальный вариант. Безусловно, возврат Арменией Азербайджану пяти его районов – это ключ к разблокировке ситуации, это могло бы стать первым шагом к урегулированию конфликта. Нужны уже практические шаги, - сказал И. Коротченко.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: