Премьер-министр и командующий армией Пакистана отправились в США

2019/07/11-1563783856.jpg
Прочитано: 813     13:15     22 ИЮЛЯ 2019    

В понедельник премьер-министр Пакистана Имран Хан и президент США Дональд Трамп должны провести переговоры по укреплению отношений между Пакистаном и США в ряде областей в Белом доме в Вашингтоне.


Как передает Armiya.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com, переговоры ознаменуют собой попытку лидеров двух стран восстановить отношения между двумя странами. Это расширит двустороннее сотрудничество в области торговли и инвестиций, а также будет способствовать миру в Южной Азии в целом и в Афганистане в частности.

Премьер-министра Пакистана сопровождают генерал-майор армии Камар Джавед Баджва, министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши, советник премьер-министра по торговле Абдул Раззак Давуд, специальный помощник по делам заморских стран Зульфикар Бухари.

Генеральный директор ISPR генерал-майор Асиф Гафур заявил, что начальник Генерального штаба армии Камар Джавед Баджва будет присутствовать в делегации премьер-министра Имрана Хана во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

В своем твитте он сказал, что командующий армией также посетит Пентагон, чтобы пообщаться с исполняющим обязанности министра обороны Ричардом Спенсером, председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Джозефом Данфордом и начальником штаба армии США генералом Марком Милли.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: