Полковник Рамалданов: Сценарий учений приближен к реальным боевым условиям

2020/03/11-1583319488.jpg
Прочитано: 1503     16:31     04 МАРТА 2020    

В соответствии с планом подготовки войск на 2020-й учебный год Азербайджанская Армия 2 марта приступила к широкомасштабным командно-штабным учениям.


Учения, которые продлятся до 6 марта, будут проведены на местности, картах, макетах местности с широким применением информационных технологий, а также уточнением расчетов, временных показателей и проверкой планов реализации принятых решений с соответствующими органами управлений.

Командир Горадизской операции, полковник запаса Шаир Рамалданов сообщил Azvision, что сценарий учений приближен к реальным боевым условиям. По словам военного эксперта, при планировании учений учитывалась возможная тактика противника на оккупированных азербайджанских территориях и особенности рельефа той местности. «Как и во время других учений, на нынешних уделяется большое внимание применению различных средств для выполнения поставленных заданий, вопросам налаживания коммуникационной связи, проведения совместных операций, возможностям штабного управления.

На учениях перед личным составом поставлены серьезные задачи и цели. Уверен, что сценарий учений интересен военнослужащим. В ходе учений будут широко использоваться бронетехника, системы залпового огня, средства ВВС и противовоздушной обороны, беспилотные летательные аппараты. Несомненно, личный состав ВС Азербайджана продемонстрирует на учениях свой высокий профессионализм и блестяще выполнит поставленные задачи. Азербайджанская Армия развивается в профессиональном плане параллельно с ведущими армиями мира. Профессионализм наших военнослужащих мы видели и на международных соревнованиях. Азербайджан всегда находится в числе первых», - заявил полковник.

Ш.Рамалданов напомнил, что до настоящего времени Азербайджан провел несколько широкомасштабных учений: «Нынешние учения послужат наращиванию опыта и усилению Азербайджанской Армии, станут еще одним камнем в фундаменте будущей победы, когда мы разгромим врага и освободим оккупированные земли».

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: