В Нахчыванском гарнизоне прошли сборы командиров и их заместителей-ВИДЕО

2020/03/11-1583474290.jpg
Прочитано: 807     09:57     06 МАРТА 2020    

В соответствии с учебным планом на 2020 год, в войсках Нахчыванского гарнизона прошли сборы командиров и заместителей командиров батальонов и дивизионов.


Как сообщили Armiya.az в Министерстве обороны, на сборах, цель которых – расширение теоретических знаний, управленческих навыков, повышение оперативной и штабной подготовки, были выполнены задания по вождению и стрельбе в условиях плохой видимости. На уроках по теории были зачитаны лекции на темы «Предотвращение уголовных преступлений в подразделениях», «Защита национальных моральных и религиозных ценностей от внешнего влияния», «Налаживание взаимосвязи с представителями средств массовой информации и организация съемок в войсках» и т.д. Затем в Симуляционном центре Отдельной общевойсковой армии прошли двусторонние тактические учения с компьютерной поддержкой, на которых были спланированы и выполнены операции по обороне и атаке.

Трехдневные сборы завершились итоговым мероприятием, на котором были высоко оценены навыки офицеров. Начальник Нахчыванского гарнизона генерал-лейтенант Керем Мустафаев подчеркнул, что регулярно проводимые сборы играют большую роль в повышении профессионализма военнослужащих, точном и своевременном выполнении ими боевых заданий. Он отметил, что вопрос организации сборов по командирской подготовке будет и впредь в центре внимания.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: