МИД России отфутболил Пашиняна: Карабах - это не Армения

2020/10/15961-1604134274.jpg
Прочитано: 1599     12:44     31 ОКТЯБРЯ 2020    

Как уже сообщалось ранее, премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой начать консультации с целью определения вида и объема помощи, которую Российская Федерация может предоставить Республике Армения для обеспечения ее безопасности.


Как сообщается на официальном сайте МИД России, внешнеполитическое ведомство Российской Федерации, сославшись на Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 года, подтвердило союзнические обязательства в отношении Республики Армении. Однако… Как указывается в официальном заявлении, статьи этого договора предполагают конкретные действия лишь в случае возникновения угрозы вооруженного нападения или акта агрессии в отношении территории друг друга.

МИД указал, что Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России выполнить свои обязательства по ОДКБ перед Арменией.

«Боевые действия ведутся не на территории Армении. Что же касается исполнения Россией своих договорных обязательств, то мы всегда исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства», - подчеркнул президент РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: