Ветеран Карабаха: Успешные операции на фронте заставили меня забыть о боли

2020/11/12141-1604921700.jpg
Прочитано: 1039     15:35     09 НОЯБРЯ 2020    

Яшар Агаев родился в Исмаиллинском районе.  Он был призван на военную службу в октябре 2007 года.  После службы в армии продолжил службу в части специального назначения Военно-морских сил.


«Я с детства хотел быть военным. И потому, как только закончил службу в армии, я решил пройти курс и продолжить службу дальше в этой части.  В апреле 2016 года во время боя за Талышские высоты я получил тяжелое ранение в голову.  Пролежал в коме 45 дней в реанимации Центрального военного госпиталя.  После длительного периода лечения в братской Турции - в больнице Гюльхане в Анкаре, где я несколько раз был прооперирован, меня вернули к жизни. Теперь я инвалид первой группы. Однако жизнелюбие в моем сердце, желание изгнать армянских захватчиков с оккупированных земель ни на минуту не покидают меня», - сказал Яшар корреспонденту АЗЕРТАДЖа.

9 ноября ему в числе других - инвалидов Карабаха и Второй мировой войны, инвалидам, получившим инвалидность при несении военной службы и ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, был подарен легковой автомобиль. Ветеран Карабаха Яшар Агаев выразил удовлетворение оказанной ему заботой и сказал: «Как ветеран войны, я окружен всесторонней заботой государства. Оно помогло мне выздороветь и вернуться к жизни. Операция нашей армии по очистке Карабаха от армянских захватчиков вызвала у меня большой энтузиазм.  Сожалею только о том, что в этих операциях участвуют мои соратники, а меня среди них нет.  Освобождение села Талыш от врага было для меня большим подарком.  Искренне благодарю Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, всех солдат и офицеров нашей армии.  Я забыл о своей боли в эти дни, когда идут успешные операции.  Освобождение Шуши меня очень обрадовало.  Я с нетерпением жду того дня, когда война закончится победой нашего народа.  Думаю, тогда я смогу легко дышать».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: