Уничтожение бойцов «Альфы» СНБ РА в Карабахе: горе-спецназ с гранатами со слезоточивым газом

2020/12/Armen-1607665647.jpg
Прочитано: 5441     09:45     11 ДЕКАБРЯ 2020    

Видеоматериалы с разведывательного БПЛА о бегстве бравого спецназа ВС Армении с позиций в апреле 2016 года наглядно продемонстрировали всему миру, что хваленый «боевой дух армянского воина» на практике подразумевает отчаянную попытку спасти свою облезлую шкуру при первой же опасности. Горе-вояки ВС РА, позабыв обо всем на свете при первом же артобстреле, ломанулись назад: причем не хладнокровно в ближайшие укрытия, а в далекий тыловой опорный пункт, волоча и даже бросая своих раненных сослуживцев.


Отечественная война запомнилась аналогичными кадрами, когда стадо армянских спринтеров специального назначения при первом виде азербайджанской бронетехники сделало пару выстрелов из ПТРК и принялось бежать, побросав от страха собственный колесный транспорт.

Катастрофическое положение на фронте не спасли ни хваленая в.ч. №022 ВС Армении, личный состав которой был окружен и попросту перебит с командиром Ваагном Асатряном, ни «элитное» подразделение «Альфа» СНБ РА, о которой некогда сам Артур Ванецян складывал легенды доблести.

Ну как можно забыть, как его подопечные заняли «почетное» последнее место в списке участников на VII Открытом чемпионате по тактической стрельбе среди силовых подразделений в Чечне?

Даже военному преступнику и экс-главе ГШ ВС Армении Мовсесу Акопяну не удалось реабилитировать первых с конца списка «альфовцев». Его утверждения, что в функции подразделения «Альфа» СНБ «не входит сидеть в окопе и вести бой», выглядели жалким оправданием о несостоявшемся специальном подразделении собственных спецслужб, спецназ которых прибыл на наши оккупированные территории, вооружившись гранатами ...со слезоточивым газом.

Да, как это парадоксально не звучит, большинство взятых с трупов спринтеров армянских спецподразделений гранат не оборонительного характера и предназначены именно для антитеррористических операций.

Выходит, что у командования СНБ Армении, посылающего своих бойцов в общевойсковую мясорубку, даже представления не было о характере проходящих боев и жертвенной миссии своих подопечных.

Hans Kloss © специально для Armiya.az

Фото Polygon Azerbaijan: трофейные гранаты, собранные с трупов бойцов армянских спецподразделений



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: