Хаястанцы и шуртвацы срывают друг с друга маски и обнажают ложь армянской пропаганды

2020/12/33-1608120501.jpg
Прочитано: 7717     16:07     16 ДЕКАБРЯ 2020    

Армянский театр абсурда. Иначе не назовешь то, что сейчас происходит между собственно Республикой Армения и остатками сепаратистского режима в Карабахе, окопавшимися в Ханкенди. Нескончаемым потоком идут взаимные оскорбления, обвинения, а попутно и срывание масок лицемерия.


Как известно, Азербайджан всегда, везде и неизменно утверждал, что сепаратистский режим в Карабахе – это фикция, марионетка Армении. Нет никаких «нкр» и «арцаха», а есть оккупация азербайджанских территорий со стороны Армении и создание ею там марионеточного режима. То есть нам, в Азербайджане, это было прекрасно понятно. Понимали это и здравомыслящие люди во всем мире. Отказывались это понимать лишь сами армяне, создававшие мифы о «двух армянских государствах», «независимости нкр», «выборах президента», «армии обороны» и прочей ерунды. Однако Вторая Карабахская война расставила все по своим местам. Позорное поражение армянской армии и освобождение ранее оккупированных азербайджанских территорий, сопровождавшиеся огромными потерями армян в живой силе и технике, спустили армян на землю. И весь мир увидел их гнилую, лживую сущность.

Не будем ходить далеко за примерами. Вчера Минобороны РА заявило о том, что оно «ожидает от армии обороны арцаха разъяснений относительно тиражируемых в азербайджанских СМИ видеозаписей с захваченными армянскими военнослужащими. В ближайшее время оборонное ведомство выступит с заявлением».

Подобное происходит впервые, поскольку ранее Минобороны Армении хотя бы на словах пыталось играть в игру под названием «два армянских государства». То есть, несмотря на то, что до 95% личного состава оккупационных войск в Карабахе составляли отправленные туда Минобороны Армении граждане этой республики, тем не менее, на публику Ереван играл старую шарманку о «независимости нкр». Делалось это, ясное дело, для того, чтобы избавиться от ярлыка государства-оккупанта. Но сейчас маски сорваны и хаястанцы пошли войной на шуртвацев. Мол, именно последние должны отвечать за то, что армянские военнослужащие попали в плен к азербайджанцам. Параллельно таким вот образом Минобороны Армении пытается отбиваться от разъяренных родителей погибших, попавших в плен или пропавших без вести армянских военнослужащих, уже берущих штурмом здание военного ведомства.

Но и остатки сепаратистского режима не стали молча глотать нападки со стороны Еревана и сами набросились с обвинениями на хаястанцев. Так, сегодня военный преступник Араик Арутюнян, именующий себя «президентом нкр», написал длинный пост в Фейсбуке, в котором открыто обвинил Армению в поражении в Карабахе.  

«Разве я имел достаточно возможностей, чтобы обеспечить территориальную целостность и безопасность арцаха? Ни для кого не секрет, как и откуда фактически управляется Армия обороны, насколько Президент арцахской республики вовлечен в эти процессы», - написал Араик Арутюнян.

То есть, фактически и МО Армении, и Араик помогли нам, всегда заявлявшим о том, что Армения  - государство-агрессор, оккупировавшее наши территории, создавшее там марионеточный режим и что нет никакой «армии обороны», а есть армянский оккупационный контингент, сформированный из граждан Армении и подчиняющийся Еревану. Впрочем, нужно поблагодарить Минобороны Армении и главаря остатков сепаратистов за то, что сослужили нам хорошую службу. Но для того, чтобы армяне решились на это, необходимо было основательно покрошить зинворню в Карабахе, да так, что они до сих пор не могут подсчитать свои потери.

Бахрам Батыев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: