Армения в шоке: армянская армия потеряла в Карабахе минимум 8000 солдат

2021/01/61da2-1610086575.jpg
Прочитано: 2576     10:15     08 ЯНВАРЯ 2021    

В капитулировавшей Армении начинают прорисовываться приблизительные контуры потерь армянской армии в ходе Второй Карабахской войны.


Согласно циркулирующим в армянской блогосфере и в СМИ информации, количество утилизированных в ходе войны военнослужащих как минимум в два раза больше той цифры, что была озвучена зятем третьего президента Армении Микаелем Минасяном еще в середине ноября 2020 года. Напомним, что тогда М. Минасян назвал цифру в 4750 человек. Это количество подтвержденных смертей, доложенных по документу премьер-министру еще 9 ноября.

Однако по состоянию на 8 января в общей сложности на освобожденных территориях Азербайджана было обнаружено еще 1194 трупов армянских военнослужащих. Также следует учитывать, что морги Армении заполнены трупами и останками военнослужащих и «добровольцев», которых пока не удается идентифицировать. Сюда также следует добавить, что сотни солдатских матерей все эти дни штурмуют Минобороны и воинские части, не имея никакой информации о своих сыновьях. Кроме того, засекречены данные о реальном количестве уничтоженных полицейских и военнослужащих ВВ в результате удара по Шуше. 

Резюмируя все вышесказанное, армянское издание Politik.am приводит цифру в 8000 погибших армянских военнослужащих. Но и это не окончательная цифра, и именно поэтому Минобороны Армении окутало государственной тайной реальные данные о потерях, которые легко могут перешагнуть отметку в 10 000 человек.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: