Личные вещи шехида и ветеранов Отечественной войны переданы в Музей истории - ФОТО

2021/02/16122-1612274732.jpg
Прочитано: 1564     18:05     02 ФЕВРАЛЯ 2021    

Вещи шехидов и ветеранов Второй Карабахской войны переданы Национальному музею истории Азербайджана.


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в музее, личные вещи ветеранов Второй Карабахской войны Сабухи Фараджева и Юсифа Фараджева и шехида Халига Гусейнова передала музею сотрудница музея Зульфия Джалилова.

Сабухи Фараджев отважно сражался при освобождении 72 сел Кельбаджарского района в дни Отечественной войны и получил осколочное ранение. Получив первую помощь, Фараджев отказался отправляться в тыл и продолжил бой. За проявленный героизм С.Фараджев награжден Почетной грамотой.

Юсиф Фараджев в дни Отечественной войны был разведчиком спецназа, участвовал в боях в Агдеринско-Суговушанском направлении. Он награжден медалями «За освобождение Суговушана», «За Родину», «Отважный боец».

Халиг Гусейнов, шехид Второй Карабахской войны, был призван на срочную действительную военную службу 27 января 2020 года. Когда началась война, он принимал участие в боях за освобождение Суговушана, Физули и Джебраила Он погиб 16 октября в бою за село Кечелтепе Кельбаджарского района от осколочного ранения. Х.Гусейнов посмертно награжден медалями «За освобождение Суговушана», «За Родину», «Отважный боец».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: