Награждены сотрудники Государственной миграционной службы - участники Отечественной войны

2021/02/60212-1612788492.jpg
Прочитано: 1308     16:47     08 ФЕВРАЛЯ 2021    

Награждены сотрудники Государственной миграционной службы, принимавшие участие во Второй Карабахской войне.


Как сообщили Azvision.az в Государственной миграционной службе, на встречу также были приглашены родители ветеранов войны.  Мероприятие началось с исполнения государственного гимна.  Затем минутой молчания почтили память всех шехидов, погибших за нашу Родину.

Обращаясь к участникам мероприятия, их сердечно поприветствовал начальник Государственной миграционной службы, советник Государственной миграционной службы III степени Вюсал Гусейнов.  Он сказал, что во время 44-дневной войны сердца азербайджанского народа бились в унисон с нашими солдатами и офицерами.  Начальник Службы поблагодарил родителей за воспитание достойных сыновей-героев и поблагодарил каждого из ветеранов от имени своего ведомства. Вюсал Гусейнов, отметив важность Второй Карабахской войны, подчеркнул, что мы – граждане страны-победительницы. По его словам, архитектор Великой Победы - Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев, который добился этой победы в дипломатической, экономической и военной сферах.  Вюсал Гусейнов также подчеркнул, что заслуги сотрудников ведомства, участвовавших в войне, были высоко оценены Президентом Ильхамом Алиевым, и они были награждены медалями.

В своем выступлении первый заместитель начальника Государственной миграционной службы, советник Государственной миграционной службы II степени Вели Нагиев сравнил победные бои с Первой Карабахской войной.  Он сказал, что, хотя в Первой Карабахской войне нам не удалось одержать победу, во Второй Карабахской войне мы одержали Великую Победу, полностью освободив оккупированные территории. По его словам, эта Великая Победа явилась логическим итогом и победой долгосрочной стратегии Верховного главнокомандующего.  Вели Нагиев отметил, что эта славная победа способствовала росту международного престижа нашей страны, ее значению в международных событиях.

Эльман Алиев, заместитель начальника Государственной миграционной службы, советник Государственной миграционной службы III степени, рассказал о своем участии в Первой Карабахской войне и о том, насколько трудным было тогда отвоевание наших оккупированных территорий.  Он подчеркнул, что несбывшиеся тогда мечты нашего народа были реализованы отважными сынами Азербайджана во Второй Карабахской войне.  Эльман Алиев искренне поздравил героев-победителей и поблагодарил родителей, воспитавших таких героических сыновей.

Затем сотрудники ведомства, участвовавшие в Отечественной войне, были награждены руководством Службы. Выступая на мероприятии, родители поблагодарили руководство ведомства за оказанную честь и внимание.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: