Дети шехидов приняли участие в программе, посвященной 106-й годовщине морской победы при Чанаккале - ФОТО  

2021/03/16161-1616132755.jpg
Прочитано: 1761     09:44     19 МАРТА 2021    

По инициативе Фонда «YAŞAT» дети наших шехидов приняли участие в специальной программе, посвященной Дню памяти шехидов 18 марта и 106-й годовщине морской победы при Чанаккале.


Программа была реализована в Анкаре 17-18 марта при организационной поддержке турецкого фонда «Звезды Родины».

Целью программы было почтить память шехидов, которые завоевали победу при Чанаккале и пожертвовали своей жизнью во имя единства, независимости и целостности Родины. На мероприятие были приглашены дети шехидов из Турции, Азербайджана, Туркменистана и Северного Кипра.

Впервые в истории такой программы дети шехидов из тюркских государств собрались вместе под лозунгом «Одно сердце».  Это, в свою очередь, повысило их способность общаться друг с другом и оказало им моральную поддержку.

В рамках программы состоялось посещение могилы основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, были организованы экскурсии по различным историческим и этнографическим объектам, музеям, а также выставки и музыкальные мероприятия.

Отметим, что 10-13 марта Турецкую Республику посетила делегация во главе с председателем Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехтиевым. В ходе визита была достигнута договоренность о сотрудничестве между фондами, действующими при ВС Турции, и фондом «YAŞAT».

Участие детей наших шехидов в соответствующей программе состоялось в рамках достигнутых договоренностей о сотрудничестве.  В мероприятии приняли участие дети наших шехидов в возрасте 17-22 лет.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: