Участник Отечественной войны: Благодаря фонду YAŞAT ко мне вернулась речь - ФОТО

2021/03/16181-1616145661.jpg
Прочитано: 1811     16:00     19 МАРТА 2021    

«Я потерял сознание в самый разгар боя. Когда очнулся, то увидел, что мое лицо залито кровью».


Об этом корреспонденту Azvision.az сказал ветеран Отечественной войны Мухаммед Мехдиханов.  Он был отправлен на лечение в Турцию, там ему сделали операцию на головном мозге, после чего утраченная речь вернулась, и теперь ветеран чувствует себя хорошо.

«Я родился в поселке Истису Хачмазского района в 1999 году. После окончания средней школы я был призван в армию. После завершения службы в армии,  я продолжил свое образование в туристическом профессиональном лицее. Участие в Отечественной войне я начал в результате мобилизации. 27 сентября мы начали бои в Физулинском направлении. Я был стрелком-санитаром. Я получил травму около 7 часов 2 октября во время боя и потерял сознание в самый разгар боя. Когда я очнулся, то увидел, что мое лицо залито кровью. Мне в голову попал осколок от минометного снаряда.

Меня  срочно доставили в Центральную районную больницу Фузули, там меня прооперировали. Затем я был переведен в Центральный военный госпиталь в Баку. После лечения меня выписали.  Когда я уже был дома, мне позвонили из фонда YAŞAT, и сказали, что отправят меня на лечение в Турцию. Вместо сломанной кости в братской стране мне установили титановую пластину. Там же меня обеспечили необходимым запасом лекарств на несколько месяцев. После операции моя речь почти полностью восстановилась, до этого я не мог нормально разговаривать. Я страдал сильнейшими головными болями. Врачи сказали, что моя речь будет постепенно восстанавливаться​​», - сказал Мухаммед Мехдиханов.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: