В Губадлы начала служебно-боевую деятельность новая воинская часть Госпогранслужбы - ФОТО

2021/03/1-1616159352.jpg
Прочитано: 1932     17:07     19 МАРТА 2021    

19 марта на территории Губадлинского района на государственной границе с Арменией начала служебно-боевую деятельность новая воинская часть – пограничная комендатура.


Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС).

На организованном в связи с этим мероприятии выступил заместитель начальника Государственной пограничной службы генерал-лейтенант Азад Алекперов, который передал личному составу поздравления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.

В своем выступлении замначальника ГПС подчеркнул, что после восстановления территориальной целостности Азербайджана, в том числе после освобождения госграницы с Республикой Армения, согласно поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева на освобожденных территориях за короткий промежуток времени это четвертая воинская часть, начавшая свою деятельность, что имеет важное значение для процесса взятия наших госграниц на освобожденных территориях под надежную защиту.

В конце мероприятия была награждена группа военнослужащих, отличившихся по службе.

В мероприятии также приняли участие представители Военной прокуратуры Азербайджанской Республики. Они поздравили пограничников Азербайджана по случаю открытия новой воинской части и с праздником Новруз байрамы.

Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в воинской части.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: