Минобороны Армении: жив, не жив

2021/03/Utili-1616497939.jpg
Прочитано: 2064     15:13     23 МАРТА 2021    

22 марта министерство безуспешной обороны Армении заявило, что с одной из оборонных позиций Джермука пропали двое военнослужащих. Дескать, они отправились на один из постов во время метели и сгинули в белой мгле.


Вторым релизом, опубликованным поздно вечером того же дня, осиротевшая после ухода величайшего фантазера современности Арцруна Ованнисяна пресс-служба оборонного ведомства уведомила раздосадованную общественность: дескать, удалось установить местонахождение обоих пропавших и в настоящее время ведутся интенсивные работы по их эвакуации». Правда нет информации об их состоянии, но «точно известно, что потерпевшие живы».

Слово в слово, данную новость для Sputnik Армения подтвердили в Минобороны.

И вот спустя сутки после инцидента приходит весть о том, что один из контрактных военнослужащих был доставлен в госпиталь, а жизнь Агаси Ованнисяна спасти не удалось. И это через 10 часов после того, как официальные лица министерства уже обрадовали армянскую общественность заявлением, что «потерпевшие живы» и об этом «точно известно». Прямо, как в лучшие времена бравого споуксмена Арцруна, когда понятие «частично поврежден» было аналогией полного уничтожения.

В данный момент обстоятельства произошедшего изучает Военная полиция ВС РА. Та самая, которая не смогла противодействовать засилью криминальной субкультуры в армии и не оберегла ее от утечки компрометирующей командный состав информации. В результате чего год назад лишилась начальника в лице генерал-майора Артура Багдасаряна.

Так что заранее можно предугадать, что очередные неуставные отношения в сброде под названием «Вооруженные силы Армении» легко спишут на неудачную попытку сыграть в снежки.

Следует указать, что военная часть в Джермуке и вся ее т.н. «линия обороны» была создана после тотального поражения Армении в последней войне и подчиняется второму армейскому корпусу ВС РА. То есть, находится на неосвоенной, неподготовленной для несения службы территории.

Это информация для носатых индивидов, которые искренне радуются имитационным военным маневрам того, что осталось от армянской армии и совершенно не понимают, как и в каких условиях армянский солдат пытается выжить на самом деле.

Hans Kloss © специально для Armiya.az

Коллаж: Polygon Azerbaijan



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: