Военные м«учения», или Очередная клоунада Минобороны Армении

2021/03/1-1617171912.jpg
Прочитано: 2150     10:28     31 МАРТА 2021    

Главная цель проведения военных учений в капитулировавшей Армении - это очередная открытая попытка оболванивания общественных масс, которые после позорного поражения обязательно должны были поверить тому, что «стране камней» есть чем защищаться и главное, ее пока есть кому защищать, кроме Российской Федерации.


Правда, сценарий армянского военизированного цирка был отнюдь не оборонного характера, что еще раз заставляет усомнится в психическом состоянии ее управляющих кадров. Как вообще стоит понимать официальное заявление оборонного ведомства Армении, озвученное параллельно с началом учений о том, что в связи с ужесточением мер борьбы с COVID-19, все войсковые части переводятся в карантинный режим, а личный состав не имеет права покидать расположение, за исключением особых случаев? Что это за учения, когда все взаперти?

Получается, что беспрецедентные маневры ВС Армении - очередная умопомрачительная имитация и откровенный фарс, который проводился скорее по принципу «не отставай от соседа», чем по оперативным требованиям и календарю тактической подготовки.

Если обратить внимание на сюжеты армагитпропа, становится ясно, что армянская военщина все еще не отказалась от бесполезной тактики использования оперативно-тактических ракетных комплексов. Верите или нет, но по комментариям в армянских соцсетях можно проследить, что паранойя с ударами по Мингечевирской ГЭС и нефтегазовой инфраструктуре Азербайджана все еще изводит носатых реваншистов. Но смогут ли армянские ОТРК вообще выйти на рубеж в новой реальности, когда граница проходит вплотную к крупнейшим городам «страны камней», и остановит ли что-то Азербайджан от ответного удара по легитимным целям на вражеской территории?

Еще абсурдней выглядит комедия армянского спецназа с имитацией прорыва вымышленной линии обороны. Да-да, тех самых спринтеров специального назначения, что, сверкая пятками и побросав транспорт, лихо удирали на своих двоих от азербайджанских танков.

Напоследок укажем и на то, что не ускользнуло от нашего взора в этом театре абсурда с имитацией военных маневров капитулировавшей армии, которые проводятся параллельно с карантинными ограничениями в ВС. Хозяин Армении продолжает пополнять ее опустевшие после работы азербайджанских БПЛА ангары новыми РСЗО 9К58 «Смерч». Вряд ли это делается в счет погашения обязательств по старым контрактам. Армения раздавлена, опустошена и неплатежеспособна, а значит, легко может выступить инструментом в очередной региональной авантюре, после которой вполне может исчезнуть с политической карты мира...

Hans Kloss © специально для Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: