Снайпер-разведчик: Прицельным огнем я уничтожил 43 армянских оккупантов

2021/10/1633513992.jpg
Прочитано: 3155     14:00     06 ОКТЯБРЯ 2021    

Анар Гасанов участвовал в Отечественной войне в качестве снайпера-разведчика. Меткой стрельбой он уничтожил 43 армянских оккупантов.


Гасанов Анар Раис оглы родился 18 февраля 1989 года в Агдашском районе. Снайпер-разведчик Азербайджанской Армии, который во время Отечественной войны начал участвовать в боевых действиях с 5 октября, отважно сражался в направлении Джебраильского и Губадлинского районов. Он был тяжело ранен в результате минометного обстрела возле села Ханлыг Губадлинского района 24 октября. Распоряжением Президента рядовой Анар Гасанов награжден медалями «Отважный боец», «За освобождение Джебраила», «За освобождение Губадлы».

«После окончания средней школы я поступил в Бакинский государственный колледж связи и транспорта. После окончания первого семестра колледжа я пошел в армию. В 2007-2008 годах служил в армии в Физулинском районе. Как старший солдат, во время службы в армии я прошел снайперскую подготовку. Когда началась война, я, не раздумывая, добровольцем отправился на фронт. В ходе боевых действий прицельным огнем я убил 43 военнослужащих вооруженных сил Армении. К сожалению, в боях под Губадлы я получил тяжелое ранение. После этого у меня возникли проблемы со слухом на правое ухо. Ах, если бы я мог сражаться до самой победы…. Мне хотелось уничтожить как можно больше вражеских сил.

По национальности я лезгин. Но все мы дети этой Родины. Отечественная война была священной войной не только для вынужденных переселенцев, изгнанных с оккупированных армянами земель, но и для каждого из нас. Во время войны некие силы пытались посеять между нами раздор, но безуспешно. Лезгины, талыши, аварцы, курды, турки, цахуры - все объединились в один кулак, мы стали друзьями и братьями на поле битвы, мы защищали друг друга, делились едой и водой, мы лечили друг другу раны, мы вместе оплакивали наших шехидов, мы вместе радовались нашей победе. Никакая сила не может нарушить единство народов, проживающих в Азербайджане, теплые отношения и связи между ними. За 44 дня наша солидарность победила. Если противник снова начнет провокацию, мы все готовы снова взяться за оружие и преподать ему еще один урок. Хотя у армян не хватит смелости снова поднять голову после урока, который мы преподали им во время 44-дневной войны», - сказал ветеран Отечественной войны (АЗЕРТАДЖ).

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: