Австралия направит Украине бронетранспортеры Bushmaster

2022/04/Bushm-1648824532.jpg
Прочитано: 3542     21:01     01 АПРЕЛЯ 2022    

Власти Австралии направят Украине несколько бронетранспортеров Bushmaster


Об этом, как сообщает ТАСС, заявил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон.

«Мы уже отправляем наше оружие, боеприпасы и гуманитарную помощь на Украину. Теперь мы отправим бронетехнику — бронетранспортеры Bushmaster», — отметил он.

Ранее Австралия направила около 116 млн австралийских долларов ($86 млн) на закупку вооружений для ВС Украины, оружие и боеприпасы, $18,7 млн на гуманитарную помощь.

Также сообщалось, что Австралия с 25 апреля введет дополнительные пошлины в размере 35% на все товары, импортируемые из России и Белоруссии. Моррисон заявлял, что власти Австралии продолжат работать со своими партнерами над тем, чтобы «обеспечить для России максимальные экономические издержки путем введения санкций в отношении ее граждан и организаций, запрета импорта российских нефти и газа, а также запрета на экспорт в РФ австралийского глинозема и алюминиевых руд».

Уточним, что Австралия уже ввела санкции в отношении более чем 500 российских и белорусских граждан, включая президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также против ряда организаций, учреждений и ведомств. Также действует запрет на экспорт оружия и комплектующих, сырья и оборудования для добычи нефти, и газа. Кроме того, введен запрет на импорт российских энергоносителей, оружия и комплектующих, товаров двойного назначения, которые могут быть использованы для производства оружия и комплектующих



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: